Как выбрать хороший спортивный костюм |

Перед тем, как выбрать хороший мужской спортивный костюм, следует принять во внимание ряд критериев. Купленная вещь должна быть не только стильной, но, в первую очередь, надежной и комфортной

Как выбрать хороший спортивный костюм

Поскольку использоваться она будет для интенсивных тренировок, прогулок или повседневной носки, спортивная одежда должна соответствовать самым высоким требованиям, а также гармонировать другой одежде из гардероба. К счастью для модников и модниц, стильные пуховики отлично сочетаются как с классическими, так и со спортивными костюмами.


Материал, качество и пошив

Ткань, из которой пошит спортивный костюм, должна пропускать воздух, поглощать необходимое количество влаги, быть гипоаллергенной, не вызывать раздражения на коже. Нельзя, чтобы владелец костюма в такой одежде перегревался или переохлаждался. Сезонность костюма во многом определяет выбор ткани. Летом предпочтение отдают легким натуральным материалам, зимой лучше использовать вещи из непродуваемых синтетических тканей, которые хорошо сохраняют тепло и обладают превосходными свойствами. В отличие от натуральных тканей, они удобны и просты в уходе, такие вещи служат дольше аналогов из чистого хлопка или льна.

О качестве изделия свидетельствуют аккуратно выполненные, ровные швы, которые не причиняют дискомфорт, не натирают. Важно обращать внимание на фурнитуру: производители недорогих изделий часто экономят, устанавливая ненадежные молнии, замки, заклепки.

Приобретая одежду для тренировок, следует выбирать модели, которые идеально сидят по фигуре. Для повседневной носки, прогулок или поездок за город спортивные штаны и кофта могут быть свободного кроя, которые по желанию можно дополнить верхней одеждой из ассортимента Shoe-IT. Следовательно, при выборе спортивного костюма важно, чтобы это была одежда высокого качества, соответствовала случаю или тому виду спорта, которым занимается мужчина. Дизайн, расцветка — эти параметры тоже важны, но считаются второстепенными.


Мужские костюмы для разных видов спорта

Для тренажерного зала стоит выбирать модели с минимальным количеством отделки, шнурков, карманов и других дополнительных элементов дизайна. Слишком широкие и длинные брюки могут мешать заниматься на некоторых тренажерах, а очень узкая кофта или толстовка затруднят упражнения со штангой.

Для пробежки подойдут спортивных костюмы самых разных моделей. Важно, чтобы в брюках были карманы, в которые можно будет положить мобильный телефон или ключи, а в кофте — дополнительное отделение для плеера и крепление для наушников. Костюм должен строго соответствовать сезону, иначе спортсмену грозит переохлаждение зимой или перегрев летом.

Одежда для занятий боевыми искусствами должна быть максимально свободного кроя. Лучше выбирать модели из натуральных гипоаллергенных тканей. Материал должен быть крепким, чтобы выдерживать активные тренировки, резкие выпады и сложные движения.

Для туристов, скалолазов и других любителей экстремальных видов спорта предназначена специальная одежда из высокопрочных тканей, которые отличаются эластичностью, терморегуляционными свойствами, защищают от ветра, влаги, солнечных лучей.

Зная, как выбрать хороший мужской спортивный костюм, можно приобрести функциональную и удобную одежду для занятий любым видом спорта.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA