Top.Mail.Ru
Новости планерки | www.OZERY.info

Новости планерки |

Вчера в администрации Озёрского района состоялось еженедельное оперативное совещания на котором рассматривались различные вопросы

Новости планерки
Вчера в администрации Озёрского района состоялось еженедельное оперативное совещание, на котором рассматривались различные вопросы.

В Озёрском районе резко возрос уровень заболеваемости гриппом, в связи с этим и.о. главного врача Озёрской ЦРБ Василий Яремко отметил: «Заболеваемость гриппом превысила средние показатели более, чем в два раза. Если в обычный период в детскую поликлинику обращается до 30 человек, то сейчас в день поступает более 90 обращений с просьбой вызвать врача на дом. Наиболее сложная обстановка в первом и втором микрорайонах, где находятся школа №3 и гимназия № 4. Мы выделили дополнительный транспорт, и стараемся, чтобы максимальное число пациентов было обслужено дома и им не приходилось сидеть в очередях поликлиники. Сегодня утром было выдано 22 больничных листа. Уровень заболеваемости гриппом возрастает».

И.о. главы Озёрского района Людмила Зиатдинова пообещала со своей стороны всевозможную помощь ЦРБ: «По бензину, медикаментам и любым другим вопросам сразу же обращайтесь к нам. Главное — чтобы не было сбоев по этому направлению».

Начальник управления образования Анатолий Кошелев: «Пока на карантин закрыт всего один класс в емельяновской школе, где из 22-х учащихся — 12 больных. Плотно работаем с ЦРБ и Роспотребнадзором. Проводим ежедневный мониторинг. Если подойдём к границам эпидемии, то отправим классы на вынужденные промежуточные каникулы, как и положено».

Вячеслав Громов, заместитель начальника управления Роспотребнадзора по Коломне, Коломенскому, Зарайскому, Луховицкому и Озёрскому районам в связи со сложившейся ситуацией сообщил: «Надо сделать так, чтобы очаги оставались на местах, и как можно больше больных обслуживались по месту жительства. Больнице нужна помощь в виде дополнительного транспорта, с привлечением транспорта некоторых предприятий. Хотелось бы, чтоб предприятия сферы торговли и услуг вводили масочный режим и лекарственные профилактические мероприятия. Конечно, поздно говорить о прививках, но нужно извлечь урок из этого сезона, чтобы в следующем году мы были более подготовлены».

За прошедшую неделю Озёрском районе было зафиксировано 17 ДТП с механическими повреждениями автомобилей. Совершён один наезд на пешехода в районе ул. Челнок. В ходе действий нарядов Озёрского ОВД по охране общественного порядка с ледового катка на стадионе им. А. Гринина в отделение милиции было доставлено 4 правонарушителя, двое из которых находились в состоянии алкогольного опьянения. Один несовершеннолетний озерчанин был задержан за нахождение в общественном меате в нетрезвом виде.

Озёрский район полностью покрыл свою кредиторскую задолженность. Как отметила Людмила Зиатдинова, администрация и в будущем будет поддерживать такую форму работы.

Станислав Жовнер
, директор Дворца спорта «Озёры»: «В пятницу состоялась встреча руководителей спортивных сооружений области по антитеррору. Все указания комиссии выполнены, мелкие недочёты поправлены. В воскресенье было проведено 3 соревнования по мини-футболу, самбо и волейболу. Посещаемость была высокая, по самбо, правда, детей пришло меньше т.к. возрос уровень заболеваемости гриппом. По выходным у нас дежурят два медицинских работника».

Людмила Зиатдинова
сообщила: "В пятницу приезжали представители города Жуковского в рамках программы совместной работы по молодежной политике. У них сложилось положительное мнение о спортивной и молодежной политике в нашем районе. Нам есть чему поучиться друг у друга».

В Озёрах будет размещен филиал красногорского колледжа — объекта Министерства Образования РФ. Открытие филиала 1 сентября на территории бывшего техникума. На 2012 год будет рассматриваться вопрос о создании высшего учебного заведения с дневной и заочной формой обучения. Если всё получится, то после окончания школы у молодёжи появится возможность получить высшее образование в Озёрах.

Обсудить на форуме
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA