В Озёрах завершается ежегодный ямочный ремонт |

В то время как Москва решила полностью отказаться от «заплаток» на дорогах, которые ежегодно «съедают» миллионы бюджетных рублей, в Озёрах решили в очередной раз «подлатать» испещрённую ямами улицу Ленина. О том, что такой ремонт неэффективен, знает каждый автовладелец, но из года в год история повторяется с завидной регулярностью

В Озёрах завершается ежегодный ямочный ремонт
В то время как Москва решила полностью отказаться от «заплаток» на дорогах, которые ежегодно «съедают» миллионы бюджетных рублей, в Озёрах решили в очередной раз «подлатать» испещрённую ямами и выбоинами улицу Ленина. О том, что такой ремонт неэффективен, знает каждый автовладелец, но из года в год история повторяется с завидной регулярностью.

Несмотря на то, что недавно на плановом совещании в администрации было объявлено о том, что главную дорогу города, ул. Ленина, этим летом капитально отремонтируют, от ямочного ремонта в Озёрах решили не отказываться.

Долгожданный капремонт, с полной заменой асфальтового полотна, как было заявлено, должны начать уже в июне. В этой связи появление в центре города рабочих, латающих многочисленные ямки и выбоины в дорожном полотне, вызвало недоумение озерчан. Но, как выяснилось, в городской администрации посчитали, что одно другому не помешает.

Примечательно только, что заниматься «лоскутным рукоделием» в Озёрах продолжают и в мае, хотя уже в июне начнутся работы по полной замене асфальта. Впрочем, если посмотреть на ситуацию с другой стороны, делается это вовсе не для того, чтобы закатать деньги в асфальт, а, как сказал глава города Сергей Радонцев, из соображений безопасности дорожного движения. Действительно, ездить по выбоинам и кочкам небезопасно. Жаль только, что специалисты по дорожным вопросам не спешат перенять положительный пример других городов, и вместо «заплаток» на дорогах сразу перейти к комплексному ремонту, сэкономив на этом миллионы бюджетных средств.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA