В предверии паводка разведен мост через Оку |

Сегодня во второй половине дня был разведен понтонный мост через реку Оку в связи с увеличением со второго апреля уровня воды в реке более чем на 80 см по сравнению с обычным уровнем.

 
В период с 27 марта по 3 апреля на водных объектах Московской области закончился период зимней межени, и началось весеннее половодье. На р.Оке резкий подъем уровней воды начался со 2 апреля: на участке г.Серпухов – г.Кашира уровень воды поднялся на 1,11-0,86 м, у г. Коломны 3 апреля – на 0,47 м. В связи с этим понтонный мост, обеспечивающий транспортную связь с заречной зоной Озёрского района, через реку Ока был сегодня разведен. Во время повышения уровня воды в реке связь с населенными пунктами Озёрского района будет поддерживаться при помощи маломерного флота и специального судна "Протва".

Зима 2008-2009 г.г. характеризовалась поздним установлением снежного покрова и неустойчивой по температурному режиму погодой. Осеннее увлажнение почвы в бассейне верхней Оки было близким к норме. Промерзание почвы на 28 февраля составило 60-75% средней многолетней величины. Максимальные уровни воды в реке Оке ожидаются от 0,5 до 1,5 м ниже среднемноголетных значений - по сообщению Главного Управлению МЧС России по Московской области.

Для жителей Москвы, имеющих на территории Озёрского района дачи в заречной зоне, рекомендуется пользоваться стационарным мостом в г. Кашира. Можно отметить, что Озёрский район к паводку готов, для предотвращений непредвиденных ситуаций найдены силы и средства: маломерный флот, средства связи, людские ресурсы, техника.

Использовались сайта ecomos.ru

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA