Top.Mail.Ru
Озёрская деревня Донашово ушла под воду | www.OZERY.info

Озёрская деревня Донашово ушла под воду |

Из-за обильных осадков возникла угроза затопления деревни Донашово Озёрского района, — сообщил «Интерфакс», со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Московской области

Озёрская деревня Донашово ушла под воду
Из-за обильных осадков возникла угроза затопления деревни Донашово Озёрского района, — сообщил «Интерфакс», со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Московской области.

«В связи с непрекращающимися дождями уровень воды в районе плотины на озере около деревни Донашево Озерского района Подмосковья достиг критического, что привело к возникновению угрозы затопления деревни», — сообщил сотрудник пресс-службы.

Сотрудники полиции, как отметил источник, уже прибыли на место чрезвычайной ситуации для того, чтобы помочь местным жителям в случае прорыва плотины, а так же для охраны дачных домовладений.

Однако ситуация может выйти из под контроля, если будет размыта плотина в Донашово и воды хлынет в сторону соседней Коломны. В этом случае возникнет угроза подтопления десятков частных домов жителей нескольких деревень Коломенского района. Но как сообщает сайт КоломнаСправка, прорыв плотины все же произошел, но не в Донашово, а в Липитино.

Напомним, что в последний раз заброшенную плотину в Донашово прорывало в июле 2005 года. С тех пор поселковые власти лишь мониторят состояние плотины, давно требующей ремонта — на проведение ремонтных работ нет средств. Ситуация изменилась в феврале 2012, когда стало известно о выделении 5,2 млн руб. на разработку проектно-сметной документации для капитального ремонта двух плотин на реке Гнилуша.

Заметим, что за первые дни сентября в Москве и Московской области выпало месячная норма осадков.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA