День Победы |

9 мая в городе Озёры проходило праздничное мероприятие, посвященное 61-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Вся наша огромная страна праздновала величайший праздник, День Победы. В каждом доме по стране, на каждой кухне, подымали люди рюмки с водкой, и вспоминали своих дедов, отцов, родственников.

День Победы

9 мая в городе Озёры проходило праздничное мероприятие, посвященное 61-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Вся наша огромная страна праздновала величайший праздник, День Победы. В каждом доме по стране, на каждой кухне, подымали люди рюмки с водкой, и вспоминали своих дедов, отцов, родственников.

Сам праздник начался в Троицкой церкви, где была отслужена Божественная литургия и панихида по убиенным воинам, которую возглавил благочинный церквей Озёрского округа священник Геннадий Бырлэдяну с духовенством благочиния. В храме молились глава Озёрского района А.Ю. Почукаев, председатель совета депутатов Озёрского района Н.В. Сысоев, командир воинской части №74059 полковник В.В. Терещенко, ветераны, работники культуры и образования. В нашем городе праздничные мероприятия проводились у монумента погибшим Озерчанам. Холодным утром девятого мая, многие Озерчане пришли целыми семьями к памятнику с цветами, и стар и млад. При большом стечении народа, у памятника неизвестному солдату состоялся праздничный митинг. С поздравительным словом к ветеранам обратился отец благочинный. Дети воскресной школы при Троицкой церкви г. Озёры подготовили праздничный концерт для ветеранов и жителей города. На празднике была организована военно-полевая кухня, от воинской части, расположенной в Паткино. Там можно было отведать солдатской каши с дымком и выпить сто грамм фронтовых из аллюминевой кружки. Играл духовой оркестр, праздничным маршем прошлись, ветераны, сотрудники милиции и МЧС, а так же многочисленные гости. После выступления почетных гостей на митинге, была объявлена минута молчания, затем был дан залп из автоматического оружия, роты почетного караула. Вечером в центре города, около Дворца Культуры "Текстильщик" прошел праздничный концерт. По окончании, был красивый, праздничный салют.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA