Озёрский очевидец о митинге 24 декабря |

24 декабря я, Леонид Сидоров, с группой озерчан был на проспекте Сахарова и хочу поделиться своими впечатлениями. Митинг проходил очень организованно, чувствовалось, что к нему тщательно готовились

Озёрский очевидец о митинге 24 декабря
24 декабря я, Леонид Сидоров, с группой озерчан был на проспекте Сахарова и хочу поделиться своими впечатлениями. Митинг проходил очень организованно, чувствовалось, что к нему тщательно готовились.

Нас поразило вежливое отношение полиции, ОМОНа и военнослужащих, которые окружали площадь вокруг. Проход был только от Комсомольской площади через турникет. Особенно тщательно проверяли сумки, пакеты. Речи выступающих были слышны в любом месте площади и далеко за её пределами.

Много было интеллигенции. Люди держали флаги и плакаты с лозунгами. Самыми популярными среди них были «Долой Чурова!», «Чурова — в урну!», «За честные выборы!» и т.д.

Тут и там раздавались громкие возгласы: «Честная Россия — за честные выборы!». В этот момент мы почувствовали сопричастными к главным событиям. Народ просыпается и может смело заявить свою гражданскую позицию — гражданское общество формируется здесь и сейчас!

По окончании митинга, многие ещё долго обсуждали пламенные речи выступающих: писателя Бориса Акунина, открывшего митинг, Геннадия Явлинского, бывшего министра финансов Алексея Кудрина и известного блогера и разоблачителя коррупции Алексея Навального.

Кстати, как я потом узнал, Борис Акунин был избран Союзом писателей Человеком года 2011.

Все расходились с надеждой, что власть, наконец, прислушается к мнению людей и на Болотной площади, и на проспекте Сахарова, и отношение государства к народу изменится.

Обсудить на форуме
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA