Нам год! |

 Сегодня, у информационного портала г. Озёры - OZERY.info, этот знаменательный день, нам сегодня ровно год!

День рождения - это счастливое время в жизни каждого из нас. Это праздник веселья, радости, моря добрых слов, чудесных подарков и счастливых воспоминаний! Сегодня, у информационного портала г. Озёры - OZERY.info, этот знаменательный день, нам сегодня ровно год!

Мы еще очень молоды, не судите нас строго, нам всего годик. Но не смотря на это, о нас уже знают в сети интернет, так, новости с нашего портала, цитирует сайт Правительства Московской области, а так же многие печатные и интернет издания Подмосковья. В поисковой системе Yandex, при наборе слова - Озёры, мы находимся в первой позиции. И это все, не может не радовать, значит наша работа востребована и нужна людям!

Основной целью создания портала было желание, чтобы как можно больше людей посредством интернета узнала о этом молодом, красивом, динамично развивающемся подмосковном городе, с интересным названием - Озёры. Чтобы люди, которых судьба связала однажды с этим городом, могли узнать о событиях происходящих в нем, могли встречаться на этой виртуальной площадке для общения, даже не смотря на то, что их могут разделять, огромные расстояния, моря, океаны, континенты. И чтобы это стало реальностью, на голом энтузиазме, мы сделали этот сайт.

В заключение, процитируем пост одного из форумчан портала OZERY.info:

Озёры... С этим красиво звучащим словом связано мое детство, самая прекрасная пора жизни. Увы, быстротечная. Годы ушли, столичная жизнь завертела, работа, переезды... - и все реже и реже удается приехать сюда. Но город возвращается ко мне сам - изредка во снах. И в них я вижу улицу Герцена - самую лучшую улицу на земле. И наш домик на ней. И совхозный карьер, где мы проводили половину лета -это теперь он стал заросшим и обмельчавшим, а тогда... И весенние разливы Оки, ну почти как на фотографии из 70-х. И зимние катания на санках с ж/д насыпи в районе станции. И родственников, живших в деревенском квартале около 2-ой школы (нынче там возвышаются девятиэтажки, да и где теперь ТА школа N2?). И поездки на Оку на рыбалку. И огни ночного микрорайона, когда меня везут на лиазике поздно вечером домой - самое раннее оставшееся в памяти воспоминание о себе - ну разве могут неоновые растяжки Москвы или Берлина сравниться с тем уличным освещением панельных хрущовок затерявшегося на просторах Подмосковья городка? И дом культуры (дом "халтуры") рядом со зданием администрации, куда мы часто ходили смотреть кино за 10 копеек - что там теперь? магазин? И ФЗУ, по нашему "фаза", в Красных Озёрах, где постигались первые азы любви не одним поколением озерчан, живших поблизости:). И автобус моего дяди, на выходные приезжавшего сюда - и тогда вся наша большая семейка (шутка ли, 17 человек!) совершала чес по сельмагам - дефецит был, однако - с тех пор я навсегда полюбил окрестные деревеньки, раскиданные по долине Оки. И... Каждый раз, возвращаясь сюда (теперь совсем нечасто, и, увы, только к родным могилам), наблюдаю за его изменениями. Летний сад, тот самый, где по четвергам, субботам и воскресеньям были танцы, стоит в запустении. Зато рядом - тарелка новой автостанции. Зачем-то вырубили вековые деревья у Троицкого собора и на центральной аллее, как-то сиротливо из-за этого стал выглядеть центр. Зато теперь есть свой светофор!:) ...Что-то часто встречаются здесь слова "теперь" и "раньше" - ничего не поделаешь, сравнения неминумы:). Наш земляк, Дмитрий Григорович, пожалуй, лучше всего сказал об этих местах: "Не вините же меня в пристрастии... если берега Оки, ее окрестности и маленькие речки в нее впадающие, кажутся мне краше и живописнее других берегов, местностей и речек России". P.S. За ностальгическими воспоминаниями чуть не забыл поблагодарить создателей этого портала - наконец-то у самого-самого города появился достойный интернет-ресурс.
Всем удачи!
Форумчанин IgMit.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA