Кубок чемпионов мира по хоккею в Озёрах |

20 мая 2012 года сборная России по хоккею вновь стала чемпионом мира. Сборная России в финале чемпионата мира уверенно обыграла Словакию и вернула себе звание сильнейшей сборной. В составе этой сборной играл и наш земляк, Сергей Широков

Кубок чемпионов мира по хоккею в Озёрах
20 мая 2012 года сборная России по хоккею вновь стала чемпионом мира. Сборная России в финале чемпионата мира уверенно обыграла Словакию и вернула себе звание сильнейшей сборной после двухлетнего перерыва. В составе этой сборной играл и наш земляк, Сергей Широков, выступавший под номером 52. На чемпионате мира, проходившем в Швеции и Финляндии, Сергей забил 1 гол в матче Россия-Финляндия и сделал 5 голевых передач в 4 матчах. Надо отметить, что Сергей после финального свистка в победном матче проехал по ледовой арене с флагом города Озёры, который вручил ему один из озёрских болельщиков.

Сергей увлёкся хоккеем с детства благодаря отцу, который поставил трёхлетнего сына на коньки, а в шесть лет отдал в спортивную школу. Из-за отсутствия возможности тренироваться дома родители до 13 лет возили Сергея на тренировки в Москву, в СДЮШОР ЦСКА. Надо сказать, что здесь Сергей тренировался с детьми старше его на год. С седьмого класса стал жить и учиться в Москве, в детском спортивном интернате.

В 2005 году Сергей дебютировал в составе ЦСКА, а в 2009-м начал свою карьеру в НХЛ, но в 2011-м снова вернулся в ЦСКА.

Давно существует традиция, когда чемпионы мира привозят Кубок чемпионов в родной город и встречаются со своими болельщиками. И вот, наконец, этой чести удостоились и болельщики города Озёры.

7 июля 2012 года заслуженный мастер спорта России, чемпион мира по хоккею 2012 года Сергей Широков привёз Кубок мира в наш город. Автоколонна во главе с Сергеем стартовала в 17:30 и проехала через весь город с флагами России и города Озёры. Кортеж состоял из нескольких кабриолетов, возглавлял его автомобиль «Победа» чёрно-белого цвета, что выглядело очень неожиданно и эффектно. На всём пути следования автоколонну встречали озерчане и шумно приветствовали чемпиона мира. А на площади перед зданием городской администрации собралось так много людей, что, по словам самого Сергея, это было для него неожиданностью.

На празднике, устроенном в честь победителя, выступали руководители города и района, депутаты и представители хоккейной федерации России. Также на сцену были приглашены родители Сергея и его жена Юлия. Затем со словами благодарности своим землякам выступил сам хоккеист. А в заключение всем желающим была предоставлена возможность сфотографироваться с Кубком чемпионов.


Текст: Анатолий Подивилов

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA