Микрорайон «Текстильщики» остался без тепла |

В понедельник 12 ноября около котельной напротив бывшего Черкизовского магазина, что на Текстильщиках, случился прорыв труб теплоснабжения

Микрорайон «Текстильщики» остался без тепла

В понедельник 12 ноября около котельной напротив бывшего Черкизовского магазина, что на Текстильщиках, случился прорыв труб теплоснабжения.

Докопаться экскаватором до повреждённого места ремонтной бригаде удалось не сразу – для этого пришлось разрыть большие участки по обе стороны проезжей части.

Весь масштаб аварии стал очевиден только сутки спустя: оказалось, что из-за износа труб прорыв случился не в одном месте, а сразу в трёх. На вопрос, за сколько времени проблему устранят, работники аварийной бригады «Тепловода», находившиеся на месте аварии, ответили нашему корреспонденту, что всё зависит от того, когда будет доставлена новая труба для замены прохудившейся.

Поскольку вчерашний разговор с бригадой ремонтников состоялся вечером (около 18 часов), инженер по наладке оборудования высказал мнение, что до ночи трубу вряд ли удастся заменить, следовательно – жителям Текстильщиков придётся ночевать без отопления. Котельная по причине аварии остановлена с утра 13 ноября.

По словам работников «Тепловода», с начала отопительного сезона каждый день из разных точек района поступают заявления об аварийных ситуациях по части прорыва труб теплоснабжения. Только за вчерашний день ремонтная бригада, кроме указанного объекта возле Текстильщиков, успела побывать на вызовах и в детском садике №6, и в совхозе «Озёры». Из-за отсутствия капремонтов, на которые не выделяют средства, по всему городу старые трубы теплоснабжения лопаются одна за другой, и только тогда их берутся менять.

P.S. Состоянием на среду, 14 ноября, время 8:30, ситуация сложилась следующая: трубу доставили вчера вечером, всю ночь при фонарях работала аварийная бригада, а сейчас работы продолжает пришедшая утром смена. Устранить неисправности и возобновить подачу тепла в дома на Текстильщиках планируют сегодня.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA