Top.Mail.Ru
В Озёрах скончался художник Анатолий Подивилов | www.OZERY.info

В Озёрах скончался художник Анатолий Подивилов |

15 февраля, на 53-м году жизни, от тяжёлой болезни скончался озёрский художник Анатолий Подивилов. Церемония прощания с ним пройдёт завтра, 18 февраля, в 13-00 в Троицкой церкви города Озёры Московской области

В Озёрах скончался художник Анатолий Подивилов
15 февраля, на 53-м году жизни, от тяжёлой болезни скончался озёрский художник Анатолий Подивилов.

Художник-дизайнер Анатолий Подивилов был известен озерчанам больше как автор многочисленных публикаций в озёрских СМИ о животном мире нашего района. 8 лет назад он увлёкся фотоохотой (в основном на птиц), и за это время в Озёрах и окрестностях снял больше сотни видов пернатых, которые и стали главными героями большинства его статей.

В августе 2013 года им была выпущена книга «Гости из тропиков и другие обитатели Озёрского края», в которую вошли статьи, написанные для районных газет и журнала «Юный натуралист». Его публикации и фотографии представлены на созданном им сайте «Птицы Озёрского края».

Но мало кто знает о другой стороне творчества Анатолия Подивилова — он профессиональный художник, окончил Челябинское художественное училище, преподавал в художественной школе. Затем работал художником-оформителем в библиотеке, дизайнером открыток в издательстве «Марка», иллюстратором в журналах «Юность», «Юный натуралист», а также в различных издательствах.

Церемония прощания с Анатолием Подивиловым пройдёт 18 февраля в Троицкой церкви города Озёры Московской области в 13 часов дня. У него осталась жена и двое несовершеннолетних детей.

Все, кто желает оказать помощь семье Анатолия Подивилова, могут перечислить денежные средства по следующим реквизитам: на карту СБЕРБАНКА — номер 63900 2409 0185 77037, или на Яндекс.Кошелёк — номер счёта 4100 1200 524 3870.

Картины Анатолия Подивилова
Сайт озёрского фотоохотника
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA