В Озёрах продают алкоголь детям |

В феврале мы писали о том, что в Озёрском районе стартует акция «Трезвая молодость», проводимая Молодёжным советом района совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних, полицейскими и журналистами «Озёрского края» и ОКТ

В Озёрах продают алкоголь детям
В феврале мы писали о том, что в Озёрском районе стартует акция «Трезвая молодость», проводимая Молодёжным советом района совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних, полицейскими и журналистами «Озёрского края» и ОКТ.

За это время у недобросовестных продавцов был шанс исправиться. Но первый рейд, который состоялся 16 июня, показал, что купить спиртное в Озёрах по-прежнему может любой подросток.

Выявлять магазины, в которых нарушается закон, организаторам помогали 15-16-летние подростки, чьи родители дали своё письменное согласие на участие детей в этой акции. Всё проходило по стандартной отработанной схеме: ребята посещали магазин или подходили к окну палатки и просили продать бутылку пива. Остальные «сидели в засаде».

Всего было проверено шесть торговых точек. В четырёх из них продавцы оказались законопослушными, в двух других – павильоне в Болотово и палатке во втором микрорайоне – пиво продали без всяких вопросов. После того, как подростки рассчитывались за напиток, появлялись ребята из молодёжного совета, полицейский и журналисты с видео- и фотокамерами, чем вызывали у продавцов нервные улыбки.

Обе уличённые женщины признали, что нарушили закон, хотя и пытались оправдаться тем, что через окно палатки разглядеть покупателя сложно. Естественно, такие доводы оправданием не являются, поэтому меры наказания были приняты прямо «не отходя от кассы» – владельцам придётся выплатить штраф в размере 2 тыс руб. Наказание довольно мягкое, если учесть, что такой штраф может достигать 40 тыс руб.

Обсудить на форуме
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA