Правительство РФ поддержит создание Индустриальных парков |

16 ноября Комитет Совета Федерации РФ по промышленной политике совместно с Ассоциацией индустриальных парков провели «круглый стол» на тему: "Индустриальные парки – инструмент улучшения инвестиционного климата регионов России"

Правительство РФ поддержит создание Индустриальных парков
16 ноября Комитет Совета Федерации РФ по промышленной политике совместно с Ассоциацией индустриальных парков провели «круглый стол» на тему: «Индустриальные парки – инструмент улучшения инвестиционного климата регионов России».

Основной целью мероприятия стала подготовка рекомендаций Правительству РФ по разработке механизмов государственной поддержки развития Индустриальных парков.

В октябре 2010 года Председатель Правительства РФ Владимир Путин дал поручения основным министрам экономического блока Правительства совместно с общественной организацией «Деловая Россия» подготовить предложения по формированию механизмов господдержки, способствующих улучшению инвестиционного климата в России. Одним из таких механизмов является создание и развитие Индустриальных парков.

Участие в Круглом столе приняли: представители Президента РФ, федерального Правительства, субъектов РФ, а также общественные и деловые организации. В дискуссии участвовали руководители Внешэкономбанка, аудиторской компании Ernst&Young, международного агентства недвижимости Knight Frank и представителей управляющих компаний Индустриальных парков.

Индустриальный парк ОЗЁРЫ был отмечен собравшимися, как один из наиболее заметных в Российской Федерации проектов, реализуемых частной Управляющей компании «ФЛАГМАН».

«Сегодня необходимо создать единые подходы к определению и классификации промышленных площадок – Индустриальных парков. Необходимо разработать федеральное и региональное законодательство в этой сфере. Эти меры дадут толчок к дальнейшему развитию индустриальных парков и позволит сделать российскую экономику прозрачной и конкурентоспособной для российских и зарубежных инвесторов»
- Алексей Субботин помощник руководителя проекта Индустриальный парк ОЗЁРЫ.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA