Бюджетные дворики |

В начале октября закончилась программа по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним «Дворики». Прошло полтора месяца, и жители Озёр смогли оценить выполненную работу. Мнения о её результатах разделились. Один из участников интернет-форума назвал детские площадки «убийцами наших детей»

Бюджетные дворики
В начале октября закончилась программа по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним «Дворики». Прошло полтора месяца, и жители Озёр смогли оценить выполненную работу. Мнения о её результатах разделились. Один из участников интернет-форума назвал детские площадки «убийцами наших детей». И недовольство горожан понятно, ведь они построены на бюджетные деньги — каждая из этих скромных на вид площадок стоит порядка 500 тыс. руб., а их качество оставляет желать лучшего.

Напомним, что по указу губернатора Бориса Громова освоить выделенные из бюджета миллионы городским властям пришлось в сжатые сроки. Уже после завершения работ детские площадки доделывали — качели и карусели подкрашивали, копали и укрепляли фундамент. Когда снег укрыл грязь, мини-комплексы, состоящие из горки, небольшой песочницы, качелей, карусели и лавочек, стали смотреться, по отзывам местных жителей, вполне пристойно. Но далеко не в каждом дворе — на городском портале ozery.info один из жителей разместил фотографии, на которых наглядно показаны непрочные крепления, порванные цепи качелей, а также незабетонированные основания каруселей, установленные прямо в землю.

В интервью ОКТ замглавы города Виктор Дудкин по этому поводу сообщил: «Мы тратим деньги на благоустройство, пытаясь охватить максимум объектов, поэтому решиться на дорогостоящие мероприятия нам сложно. Если бы мы выбрали площадку с покрытием и ограждением, она обошлась бы в два раза дороже».

Обсудить на форуме
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA