Озёрскую новостройку Челнок 14 а проверят на качество |

До 27 ноября рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ проведёт проверку новостройки Челнок 14 а, построенной по областной программе переселения жителей из аварийного жилья.

Озёрскую новостройку Челнок 14 а проверят на качество
До 27 ноября рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ проведёт проверку новостройки Челнок 14 а, построенной по областной программе переселения жителей из аварийного жилья.

Как сообщает пресс-служба Фонда, в проверке примут участие представители прокуратуры, администрации, муниципалитетов, а также общественные организации.

Напомним, что областную известность дом, находящийся в Озёрах по адресу Челнок 14 а, обрёл после того, как 29 августа этого года Сергей Радонцев, мэр Озёр, в присутствии Дмитрия Горина, представителя комитета по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью, на торжественной церемонии под звуки мелодии из кинофильма «Звёздные войны» вручал ключи переселенцам, несмотря на то, что дом на тот момент не был подключён ни к теплу и газу.

Спустя почти два месяца после появления многочисленных публикаций в федеральных СМИ Сергей Радонцев в аффилированной с горадминистрацией газете «Твой город — Озёры» оправдывался тем, что ключи жителям выдал только ради того, чтобы «они посмотрели своё жильё, сделали замечания, а застройщик их устранил», опровергая, вероятно, тем самым факт проведения торжественного мероприятия двумя месяцами ранее.

Кроме города Озёры аналогичные проверки новостроек, построенных за последние годы по областным программам, пройдут в Апрелевке, Луховицах, Пушкино, Клине, Богородском, Шатуре и Железнодорожном.

Помимо этого рабочая группа планирует осмотреть многоквартирные дома, которые были капитально отремонтированы в 2008-2011 годах также на средства областных программ.

Следует заметить, что в 2008-2013 годах Московской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья было выделено из средств Фонда 10,29 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 6,36 млрд. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 2 835 многоквартирных домов, где проживают 631 660 человек, а также переселение из 451 аварийного дома в новые квартиры 10 578 граждан.

Фото: fondgkh.ru
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA