Старшеклассники Озёрского района болели ОРВИ на прошлой неделе чаще, чем их сверстники |

На 15,1% превышен эпидпорог по заболеваемости вирусными простудными заболеваниями среди школьников старших классов школ Озёрского района

Старшеклассники Озёрского района болели ОРВИ на прошлой неделе чаще, чем их сверстники
По сообщению Управления Роспотребнадзора по Московской области, около 40 тысяч жителей Подмосковья заболели на прошлой неделе заболеваниями ОРВИ и гриппом, а в нескольких районах наблюдается превышение эпидемического порога.

«На территории Московской области в период с 12 по 18 апреля зарегистрировано 38 945 случаев заболеваний ОРВИ и гриппом, в том числе ОРВИ — 38 942, грипп — 3. Среди детей до 14 лет зарегистрирован 25 051 случай заболевания ОРВИ и 3 случая гриппа», — говорится в сообщении.

В целом по области превышение эпидемических порогов среди совокупного населения отмечалось в Ногинском (на 18%), Ступинском (на 12,3%), Клинском (на 3,7%) и Каширском (на 3%) районах, а также в городских округах Климовск (на 9%) и Долгопрудный (на 5,5%).

У подростков 15-ти лет и старше эпидемический порог превышен в Ногинском (на 16,1%), Озёрском (на 15,1%) и Чеховском (на 2,4%) районах.

Среди детей от 7 до 14 лет эпидпорог превышен в городском округе Долгопрудный (на 30,3%) и в Пушкинском районе (на 2%).

В возрастной группе от 3 до 6 лет эпидемический порог превышен в Каширском (на 48,1%), Ступинском (на 29,3%), Клинском (на 5,4%.) районах и в Долгопрудном (на 20,3%).

Среди детей до 2 лет эпидпорог превышен в Шаховском (на 14,3%), Мытищинском (на 14,1%), Каширском (на 8,3%) районах и в городском округе Фрязино (на 4,7%), отмечается в сообщении.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA