Озёры примут делегации породненных городов |

На днях в наш район приедут делегации из городов России, Украины, Белоруссии и Польши. Встречать гостей будут с размахом, а план мероприятий на 29 и 30 сентября уже тщательно расписан

Озёры примут делегации породненных городов
Вот уже почти 40 лет существует Всемирная федерация породнённых городов, которая была основана в 1957 году с целью укрепления дружественных связей между городами различных стран. За годы своего существования эта организация объединила тысячи городов из разных государств мира, и Озёры — не исключение. На днях в наш район приедут делегации из городов России, Украины, Белоруссии и Польши. Встречать гостей будут с размахом, а план мероприятий на 29 и 30 сентября уже тщательно расписан.

Братские отношения подразумевают не только партнёрство и взаимодействие в области экономики, но и общение жителей этих городов: обмен делегациями и совместные культурные мероприятия.

Озёрский район уже на протяжении нескольких лет активно участвует в установлении таких связей. На сегодняшний день нашими побратимами стали г. Дзержинский, г. Жуковский (Московская область), г. Столбцы (Беларусь) и г. Радом (Польша). Пока ещё неофициальные отношения установлены и с Решетиловским районом Полтавской области (Украина). С его представителями во время нынешней встречи главы администраций подпишут договор о дружбе и сотрудничестве. Кроме того, впервые Озёрский район посетят гости из г. Жажкова, что в Черкасской области (Украина). Планируется, что этот небольшой городок также будет побратимом нашего района.

Гостями Дня дружбы станут представители Правительства и министерств Московской области и Московской областной Думы.

В первый день встречи, 29 сентября, делегации посетят Краеведческий музей, церковь Святой Троицы, где пообщаются с благочинным церквей Озёрского округа священником Геннадием Бырлэдяну, возложат цветы и венки к мемориалам и памятникам. Основным же событием в этот день станет официальная встреча и. о. главы Озёрского района Людмилы Зиатдиновой с делегациями городов-побратимов и подписание договора о сотрудничестве с Решетиловским районом. Затем делегации встретятся с Молодёжным советом Озёрского района. После чего состоится пресс-конференция для СМИ. Завершит первый день пребывания гостей официальный приём и. о. главы района и праздничное мероприятие, где будет организована выставка народного творчества и гала-концерт.

Во второй день пребывания гости познакомятся с озёрскими предприятиями, посетят музей Горской волости (МОУ Горская СОШ) и побывают на экскурсии по Оке. Заключительным этапом пребывания делегаций станет посещение сельскохозяйственных предприятий района.

Обсудить на форуме
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA