Top.Mail.Ru
Радонцев, Колосов и Голодов станут замами Лебедева | www.OZERY.info

Радонцев, Колосов и Голодов станут замами Лебедева |

Ожидается, что сегодня на внеочередном заседании райсовета выступит глава района Денис Лебедев с предложением реформировать Озёрский район в городской округ

Радонцев, Колосов и Голодов станут замами Лебедева
Ожидается, что сегодня на внеочередном заседании райсовета выступит глава района Денис Лебедев с предложением реформировать Озёрский район в городской округ.

Как рассказал «Озёры-Инфо» Алексей Маскаев, депутат райсовета, заседание состоится сегодня в 16 часов 30 минут. На нём должен выступить г-н Лебедев с обращением к депутатам и жителям Озёрского района о создании городского округа. Депутаты, по словам г-на Маскаева, поддержат предложение главы района.

Следующим этапом реформирования будет проведение общественных слушаний в каждом поселении, на которых жителям будут разъяснены принципы укрупнения муниципалитетов. В марте 2015 года планируется провести всенародный референдум, на котором жители должны выразить своё отношение к административной реформе.

На основании решения жителей Озёрского района власти примут решение — быть или не быть городскому округу. В случае, если решение будет положительным, то в конце августа полномочия всех четырёх глав муниципалитетов и всех Советов депутатов истекут досрочно. По этому сценарию в сентябре 2015 года, в единый день голосования, пройдут выборы главы и Совета депутатов городского округа.

В настоящий момент неясно, будет ли выставлять свою кандидатуру на выборах главы г. о. Озёры Денис Лебедев. Однако если это произойдёт, то, по информации собеседника «Озёры-Инфо», нынешние главы поселений станут в случае победы Лебедева его заместителями. Ключевая договорённость об этом была достигнута несколькими месяцами ранее.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA