Top.Mail.Ru
ОКТ: Экскурсию в автошколу | www.OZERY.info

ОКТ: Экскурсию в автошколу |

"Озерская городская Автошкола №1" ведет пропаганду среди школьников по безопасному поведению их на дорогах города, проводит экскурсии по автошколе, обучает правилам дорожного движения и дает возможность юным автолюбителям посидеть за рулем автомобиля



"Озерская городская Автошкола №1" ведет пропаганду среди школьников по безопасному поведению их на дорогах города, проводит экскурсии по автошколе, обучает правилам дорожного движения и дает возможность юным автолюбителям посидеть за рулем автомобиля.

Многие взрослые люди к 30 или 40 годам только вступают в ряды водителей. Однако помимо традиционных взрослых школ существуют и детские школы вождения. Озёрская городская "Автошкола №1" возглавляемая Михаилом Чумаком, не являясь специализированной детской школой для вождения, проводит ознакомительные экскурсии для школьников, приглашая одно за другим детское общеообразоватльное учереждение. Руководство и мастера автошколы знакомят детей с основами вождения, правилами дорожного вождения, устройством автомобиля и дорожными знаками.

Г.А. Якунина, учитель начальных классов школы №2: "Мне, например, очень понравилось. Да и самим ребятам тоже - во первых посидеть за рулем автомобиля, порулить немножечко, поездить с инструктором и почувствовать себя настоящим водителем. Плюс в классе автошколы они смогли немного порулить на учебном месте и почуствовать себя за рулем. И, естесственно, посмотреть правильный фильм, чтобы наши дети не нарушали правила дорожного движения.

Большое спасибо Михаилу - он мой одноклассник, мы вместе учились в Бояркинской средней школе. Он пришел, пригласил нас и мы с большим удовольствием откликнулись на его предложение. Если будет возможность то мы будем приходить почаще, но уже в следующем учебном году так как уже 28 мая мы заканчиваем учиться."

Дети, как и взрослые являются участниками дорожного движения, у них есть свои собственные транспортные средства - мопеды и велосипеды. Создание детских школ вождения являются актуальным и востребованным: во-первых это поможет привлечь внимание детей и подростков к проблемам безопасности на дороге и во-вторых навыки вождения всегда пригодятся им в будущем

М.И. Чумак, директор "озёрской городской Автошколы №1": "Автошкола готовит водителей, но для того чтобы на дороге была безопасная ситуация мы должны готовить и пешеходов, потому что зачастуя аварии бывают и по вине пешеходов. Поэтому с ранеего возраста надо готовить и пешеходов и будующих водителей. Вот у нас только такая задача. Кроме того детям интересно - если заметили мы приглашаем уже вторую группу детей - и их не надо было на протяжении полутора часов успокаивать. Они с интересом смотрели фильм, катались на автомобиле, но к сожалению помешал дождь. А в общем детям эти уроки интересны.

Для работы с детьми мы хотим установить тесный контакт с ГИБДД, хотим рядом с ПТУ построить детский учебный городок: сделать хорошую дорожную разметку, закупить мобильный светофор, чтобы дети могли тренироваться здесь как правильно вести себя на дороге. У нас такие планы и мы их обговорили уже с и.о. главы администрации и с владельцем этого здания, и вопросов, а так же все возможных препонов быть не должно."

Озёрское кабельное телевидение

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA