Top.Mail.Ru
Состав Общественной палаты стал известен на 2/3 | www.OZERY.info

Состав Общественной палаты стал известен на 2/3 |

Депутаты Озёрского района на состоявшемся 30 ноября Совете утвердили 5 членов Общественной палаты нового созыва

Состав Общественной палаты стал известен на 2/3
Депутаты Озёрского района на состоявшемся 30 ноября Совете утвердили 5 членов Общественной палаты нового созыва.

Ими стали Валерий Шилин, директор МП «РЭУ»; Дмитрий Перепечин, хирург Озёрской ЦРБ; Леонид Осиюк, представитель общественной организации «Боевое Братство»; Маида Трофимова выдвинутая Союзом пенсионеров и Алла Пантюк, работающая в ООО «Фармомед плюс».

Ранее из числа представленных кандидатов своих пять членов Общественной палаты утвердил глава района Сергей Козлов. В новый состав палаты прошли Геннадий Бэрлэдяну, настоятель Троицкого храма; Александр Дудаков, директор озёрской школы искусcтв; Галина Бессуднова, директор Бояркинской средней школы; Александр Маркин, директор ОАО «Агрофирма Сосновка» и Николай Питерский, пенсионер.

Заметим, что в новом составе палаты находятся трое членов предыдущего состава. Речь идет об Алле Пантюк, которую как и в прошлый раз утвердил Совет депутатов Озёрского района. Кандидатура Галины Бессудновой, утверждённая в этот раз главой района в прошлый созыв палаты, была внесена в члены Советом депутатов. И Николай Питерский, чья кандидатура второй раз подряд утверждается главами района.

Теперь, на первом заседании палаты, которое состоится в ближайшие дни, из оставшихся кандидатов, со списком которых можно ознакомится здесь, 10 новых членов изберут оставшихся пятерых.

Анализируя новый состав палаты избранной главой и районными депутатами можно сказать существенных отличий от состава общественного органа образца прошлого года нет. В новом составе, как и в старом есть члены палаты, на которые власти могут воздействовать. 

Однако позитивные изменения все-же произошли: в утверждённых пятерках появились не коммерсанты, а представители, хоть и захудалых, но все же общественных организаций, находящихся в Озёрах - «Боевого братства» и «Союза пенсионеров». В качестве плюса отмечу присутствие и настоятеля местного храма.

Так же вполне понятен реверанс районных властей, которые второй раз подряд утверждают представителя заречного агрохолдинга. В первый раз им был Абдула Абдулаев, пропустивший все заседания палаты. Сейчас же на роль общественного деятели нам предлагают Александра Маркина, известного участника скандальной истории прокладки агрофирмой траншеи на территории федерального памятника Ростиславль и последующей дачей, по мнению журналиста Ивана Журавлёва, ложных показаний на суде в свою пользу.

В целом можно только надеяться, что эта десятка членов палаты имеет полное понимание того, зачем они все будут вынуждены тратить по несколько часов своего времени в месяц. В противном случае, вполне возможно появление дурацких предложений, которыми отметились несколько членов палаты прошлого созыва. К примеру, организации на базе палаты коммерческой компании по адресной доставке товаров народного потребления населению района.
Текст: Владимир Кириллов
vk@ozery.info

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA