Агитацию за кандидатов «ЕдРа» в День Тишины выявили в Коломне |

21 января на муниципальных предприятиях, школах, детсадах, больницах, общеобразовательных учреждений Коломны массово раздавались карманные календари с фамилиями пятерок кандидатов в депутаты от «Единой России». Это прямое нарушение федерального законодательства

Агитацию за кандидатов «ЕдРа» в День Тишины выявили в Коломне

21 января – это День тишины, когда запрещена любая агитация за кандидатов в депутаты, установлено решением ТИК Коломны на основании федерального закона о выборах.

Информация об этом появилась на сайте «Карта Нарушений на выборах», проект движения «Голос».

Карманные календари раздавались в нескольких школах Коломны и детских садах, номера которых неизвестны. В публикации на Карте нарушений указано, что «источники не сообщают номера школ из боязни увольнения».

«Директор одной школы не сказала, как должны голосовать сотрудники, объяснила, что это шпаргалка для тех, кто совсем ничего не понимает», - написано на Карте нарушений.

Календари с фамилиями кандидатов-единоросов раздавались и в Ледовом дворце Коломны.

Факт раздачи календарей с фамилиями кандидатов от «Единой России» подтвердил «Озеры-Инфо» житель Коломны, пожелавший остаться неизвестным. Руководитель детского сада, после раздачи календарей попросила сотрудников привести на участок 22 января еще одного взрослого избирателя и проголосовать вместе с ним.

Незаконные агитационные материалы за ЕдРо на выборах в Коломне

Вот такие симпатичные карманные календари раздавались в День тишины 21 января 2021 года перед выборами депутатов в Коломне в бюджетных предприятиях и организациях. Обязательно приходите на участки вдвоем, - говорили сотрудникам руководители школ и детсадов

О голосовании 21 января рассказывали и сотрудники коломенского филиала Мосэнерго «Коломенские электросети», говорится в другом сообщении на «Карте нарушений». Завтра, 22 января в «Коломенских сетях» будет сокращенный день – всех рабочих отпустят домой после 14:00 с обязательством проголосовать на избирательном участке. После голосования они должны позвонить руководству и сообщить номер участка и факт голосования.

Если вам известно о других случаях раздачи календарей за кандидатов «ЕР» 21 января в Коломне и Озерах просим вас сообщить об этом в ВотСап или Телеграм по номеру +7 926 206-8101 или на электронную почту ozery@ozery.su

В нескольких бюджетных медицинских учреждениях Коломны, знает «Озеры Инфо», 21 января также раздавали календари с фамилиями кандидатов от «Единой России». Медицинский персонал просили прийти проголосовать 22 января.

Сотрудники бюджетных организаций Коломны недоумевают, почему именно 22 января, в пятницу, они должны прийти и проголосовать. Причем, как именно они проголосовали, их руководство не интересует.

Только явка.

Объяснение этому простое – бюллетени проголосовавших в первый день, могут проверить ночью в другие дни. И при необходимости заменить их на других с «правильными» кандидатами. В воскресенье такое проделать будет сложнее.

Поэтому совет сотрудникам бюджетных организаций, школ и детсадов – всех тех, кого гонят на участки голосовать 22 января прийти на УИКи в воскресенье 24 января. Так будет больше шансов, что ваш голос не будет заменен на другой.

Ситуацию с выборами в Коломне и Озерах ухудшает массовый отказ всех партий от сотрудничества с профессиональными наблюдательскими движениями, такие как «Гражданин Наблюдатель», «Сонар» и «Голос». Указания об этом пришли в коломенские отделения ЛДПР, «СР» и КПРФ из областных штабов партий, пояснил нам один из кандидатов в депутаты.

Не стали работать с независимыми наблюдателями и два самовыдвиженца.

Ранее, «Озеры-Инфо» писало, что с выборов в Коломне сняли весь партийный список «Партии Роста» после проверки подписей экспертами из УМВД Коломенского района. Подписи их избирателей признали недействительными.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA