Top.Mail.Ru
На территории Новогородищенского кладбища Коломны появятся участки для воинских захоронений | www.OZERY.info

На территории Новогородищенского кладбища Коломны появятся участки для воинских захоронений |

Всего выделяются два участка общей площадью 1372 кв. м, один из них площадью 292,5 кв. м находится в дальнем углу кладбища, а второй площадью 1080 кв. м в 200-х метрах от храма Архангела Михаила

На территории Новогородищенского кладбища Коломны появятся участки для воинских захоронений

Фото в анонсе: воинское захоронение погибшим в 1944 году советским солдатам, Кореличский район, Белоруссия, фото wikimapia.org

Постановление подписал глава Коломны Александр Гречищев 10 января 2023 года.

По нормативам Подмосковья на одну могилу выделяется около 5 кв. м вместе с организацией дорожек. Таким образом, на этих двух участках можно разместить не менее 100-200 могил без учета мемориального комплекса.

Напомним, что на территории старого кладбища Коломны находится братская могила воинов, погибших и умерших от ран и болезней в госпиталях на территории Коломны в 1941-1946 годах. На братском могиле сооружен памятный мемориал, установлены 30 стел с именами 360 воинов. Всего похоронено 649 человека, в том числе 15 неизвестных солдат.

Другая братская могила времен Великой Отечественной войны может находиться в самом центре Коломны на территории Мемориального парка. По данным некоторых источников, могила находилась на территории Петровского кладбища. В ней в 1941-1942 годах хоронили грузовиками погибших бойцов и умерших в стенах Коломенской районной больницы. В 60-х годах прошлого столетия Петровское кладбище было уничтожено, а в 70-х годах был построен Мемориальный парк. «Озеры-Инфо» не удалось найти в официальных источниках информации о существовании братской могилы умерших от ран воинов на Петровском кладбище, ныне Мемориального парка..

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA