В Озерах закрыли отделение коломенской налоговой |

Теперь для сдачи отчетности предпринимателям, предприятиям и организациям придется ездить в Коломну или отправить онлайн с использование электронной подписи. Граждане смогут получать налоговые документы в МФЦ

В Озерах закрыли отделение коломенской налоговой

UPD 29 апреля 2023 года: Коломенская налоговая передумала закрывать отделение в Озерах

Если же получатель услуг не нуждается в помощи специалиста, то подать, например, декларацию о доходах или оформить налоговый вычет он может в два клика в личном кабинете ФНС (https://lkfl2.nalog.ru/lkfl). Войти в него можно по логину и паролю от портала госуслуг. Здесь собрана вся необходимая информация и подгружены все документы для самостоятельного заполнения бланков, — пишут коломенские СМИ со ссылкой на пресс-релиз налоговой инспекции.

Как это новшество будет работать на практике непонятно.

Помимо Озер коломенская налоговая обслуживает жителей и организации Зарайска и Луховиц. Три года назад на фоне объединения с Коломной говорилось о ликвидации Зарайска с Луховицами для последующего поглощения этих муниципалитетов Коломной.

Новость о ликвидации озерского отделения коломенской налоговой подается провластными СМИ как оптимизация.

В Озерах еще не все сумели перестроится на новый электронный формат работы. Тем более, Госдума приняла закон о получении налоговых уведомления на портале «Госуслуг». С 1 июля 2023 года можно будет предоставлять налоговые документы онлайн через Госуслуги.

Однако, как пишут в соцсетях, в конце года в озерской налоговой «не протолкнуться, очереди». На прием документов работало 3 окна. В результате, эта масса народа пойдет отстаивать очереди в МФЦ или поедет в Коломну в ИФНС по России №7, кто на своем транспорте, кто на общественном — в этом случае поездка туда и обратно займет 4-6 часов, в лучшем случае.

В Озерах уже закрыли управление соцзащиты (из всего управления оставили один кабинет в МФЦ — прим ред), ФМС (работает миграционный пункт ул. Калинина, д.51 — прим ред), Пенсионный фонд (после объединения Пенсионного фонда с ФСС в Социальный фонд отделение работает на ул. Калинина д.2 — прим ред), прокуратуру (прием ведется каждую пятницу Озеры, ул. Ленина д.49 – прим ред), — указывают в соцсетях, — но оставили представителей в Озерах.

В конце года должны закрыть и Озерский ЗАГС, сообщает информированный провластный канал в телеграм.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA