Top.Mail.Ru
Из-за угрозы пожара в Озёрах эвакуировали детсад | www.OZERY.info

Из-за угрозы пожара в Озёрах эвакуировали детсад |

1 ноября дошкольники детсада №14 «Веселые звоночки» были эвакуированы в гимназию №4 подмосковных Озёр из-за угрозы возгорания здания. Информация об этом ЧП отсутствует на сайте МЧС Московской области

Из-за угрозы пожара в Озёрах эвакуировали детсад

Фото в анонсе с сайта uznt42.ru

Как рассказали «Озёры-Инфо» обеспокоенные родители, как обычно 1 ноября к 8 часам утра они отвели своих детей в детский садик. А уже через час, около 9 часов, утра к зданию садика оглашая пронзительным воем окрестности подъехала пожарная машина.

По непроверенной информации, в помещениях детского сада произошло сильное задымление, из-за которого сработала пожарная сигнализация.

«Многие родители из соседних домов прибежали и забрали детей. Детей очень быстро одели воспитатели без какой-либо паники или нервотрепки, вывели на улицу и отвели в гимназию, где их распределили по классам», — рассказала «Озёры-Инфо» мама одного из ребенка.

Около часа дети находились в помещении гимназии, а затем они были переведены обратно в детский садик.

Как подчеркнули «Озёры-Инфо» родители, о самом происшествии воспитатели и руководство учреждения не говорили ни детям, ни им самим, когда они вечером пришли в детских сад.

При этом родители выражают обеспокоенность не только явным замалчиванием утреннего происшествия, но и, возможно, плачевным состоянием электропроводки детского садика.

«Этот сад не такой старый. Учитывая, что у нас есть второй садик, который вообще времен Великой Отечественной — в нем состояние еще хуже. А наш садик еще довольно неплохой и еще современный. И если тут есть такие проблемы, что же говорить о других?», — беспокоится мама одного из дошкольников.

«Как обычно, бывает в России? Где-нибудь что-то сгорает и только потом начинаются проверки. Так вот, нам очень не хочется, чтобы это случилось», — добавила еще одна озерчанка, чей сын посещает детсад №14 «Веселые звоночки».

Мы обратились в Пожарную часть г. Озёры, но там отказались от оперативного комментария, предложив перезвонить завтра.

Отказалась разговаривать с корреспондентом «Озёры-Инфо» и заведующая детсадом Алла Кононова, упомянув только, что открытого возгорания не было и то, что все нужные органы поставлены в известность о причинах происшествия.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA